Что такое звукоизоляция?

12.01.2019

Что такое звукоизоляция?

Звукоизоляция — снижение уровня шума, проникающего в помещения извне. Количественная мера звукоизоляции ограждающих конструкций выражается в децибелах.

Виды шумов разделяются на 4 категории:

  1. Ударный шум возникает, когда конструкция помещения принимает удар и рождаемые при этом колебания передаются на стены или перекрытия. Ударный шум возникает при ударах о пол тяжелых предметов, перемещении мебели, звуке шагов, ударах по стене. По конструкциям звуковые колебания могут распространяться достаточно далеко, так как они передаются на все смежные стены, потолки и полы.

      2. Воздушный шум распространяется по воздуху, но стены и перекрытия поглощают воздушные звуковые колебания недостаточно хорошо. Способность поглощать звуки стенами и перекрытиями зависит от того материала, из которого они состоят. Чем массивней перегородки, тем большим звукоизоляционным эффектом они обладают. В помещениях воздушным шумом чаще всего является громкие голоса, громкая музыка, лай собак.

      3. Структурный шум возникает при передаче вибраций трубами, шахтами вентиляции и другими элементами коммуникаций. Некоторые элементы коммуникаций могут передавать звуки на большие расстояния.

      4. Акустический шум чаще всего возникает в не обустроенных помещениях и проявляется в виде эха.

Звукоизоляционные материалы и конструкции.

      По физическим характеристикам и способности защищать помещение от разного шума существуют звукоизоляционные материалы и звукоизоляционные конструкции.

      Звукоизоляционные материалы отражают шумы, препятствуя дальнейшему распространению звука. Они эффективны при борьбе с воздушным шумом. К таким материалам относятся тяжелый бетон, силикатный кирпич, слои резины высокой массы и демпфирующего слоя мягкой резины пористой структуры, переработанные кусочки различных типов акустической пены (спрессованных в панели очень высокой плотностью) и другие высокоплотные материалы, при условии их достаточного веса и толщины.

    Эффективные материалы по звукоизоляции считаются:

   Мембраны Звукоизол и Тексаунд, а также мембраны производителя Soundguard

   Звукоизол

    Мембрана применяется во всех строительных, каркасных и бескаркасных конструкциях и звукоизоляционных системах (в качестве прослойки), где используется ГКЛ, ГВЛ, СМЛ, ОСБ, фанера и.т.д, для усиления звукоизоляционных характеристик. Мемрана используется в качестве подложки при звукоизоляции пола как при устройстве «плавающей стяжки», так и в качестве подложки под финишное напольное покрытие.

   

    Шумоизоляционные панели SoundGuard имеют высокую эффективность и способны решать любые задачи по борьбе с воздушным и ударным шумом, а также вибрацией, благодаря:

    - массивности данных панелей. Панель SoundGuard ЭкоЗвукоИзол весит 18,5 кг при толщине 13 мм.

    - многослойности. Панель состоит из разнородных слоев прочного картонного профиля на основе целлюлозы.

    - упруговязкого состояния и свободных, не связанных между собой, частиц наполнителя панели. Это имеется ввиду термически обработанный минеральный кварцевый песок специально подобранной грануляции.

           Коротко о качестве панелей SoundGuard:

  • Доказанная эффективность лабораторными испытаниями и исследованиями, что законно позволяет нам использовать речевой оборот «Настоящая звукоизоляция»
  • Экологически чистый продукт
  • Соответствие всем международным стандартам
  • Широкая линейка толщины панелей от 11 мм до 18 мм
  • Не выделяет вредных веществ
  • Эффективный шумоизолятор и абсорбер звука
  • Паропроницаемый
  • Не пылит
  • Прочный на сжатие
  • Стабильный по свойствам и характеристикам
  • Применение на всех поверхностях внутри помещения

       

          Производитель Ruspanel - является качественным производителем в области шумоизоляции.

    Панель Ruspanel Comfort идеально подойдет для решения проблем со шумоизоляцией пола, стен, потолка. Поможет отгородиться от шумных соседей и создать более комфортную обстановку в вашем жилом или офисном помещении.

   Акустические панели Ruspanel Comfort выдерживают даже повышенную влажность в помещении, при этом не деформируются, не разрушаются, не подвержены гниению и образованию грибка. Звукоизоляционные панели имеют высокую степень жесткости.

   Панели Ruspanel Comfort это сэндвич панель состоящая из звукоизоляционного слоя МДВП (мягкая древесноволокнистая плита), тепло/ гидро изоляционного слоя XPS (экструдированный пенополистирол, вспененный на углекислом газе СО2, бесфреоновая технология) и армированного слоя из стекловолоконной сетки и полимерцементного состава, готового под отделку любым финишным материалом. Так же производятся панели с слоем СМЛ (стекломагнезитовый лист), данная панель используется для укладки мягкого финишного покрытия.

 

Здесь показано всего лишь часть продукций от производителей, полный каталог товаров вы можете посмотреть на нашем сайте.

Также следите за новостями и новыми статьями в нашей группе 

Похожие статьи